Aktuelles
Termin Veranstaltung Bootsklasse Teilnehmer Platz Boote
07.07. - 08.07. Cottbusser O-Jollenteller, LM BG, Schwielochsee O-Jolle Kay Nickelkoppe 12 25
Kai Bernstengel 15
30.06. - 01.07. Silbernes Beil, Güstrower Inselsee Pirat Kai Bernstengel / Marcel Salewski 12 33
Bernd Anderssohn / Frank Scheibel 23
23.06. - 24.06. Askaniercup, Werbellinsee Opti A Till Schmidtchen 16 39
Hermina Fiedler 19
Elisabeth Zimmermann 37
Opti B Marian Salewski 6 36
Hannes Thierfelder 16
Opti C Sofia Zimmermann 3 8
16.06. - 17.06. Intercup, Ostsee, Warnemünde Opti A Hermina Schmidtchen 129 154
Till Fiedler 131
Elisabeth Zimmermann 154
09.06. - 10.06. Berlin Jugendmeisterschaft, Müggelsee 420er Daria Salewski / Anne Fiedler 9 25
Goldener Geier, Geierswalder See Opti B Marian Salewski 1 15
Bürgermeisterpokal, Rangsdorfer See Pirat Kai Bernstengel / Marcel Salewski 2 17
Daniel Salewski / Christian Scheibel 4
Schluchtenpreis, Talsperre Pöhl O-Jolle Kay Nickelkoppe 3 17
02.06. - 03.06. Werlcup, Scharmützelsee 420er Daria Salewski / Anne Fiedler 6 14
Emily Nickelkoppe / Jonas Hempel 10
Laser Radial Nele Thierfelder 11 18
Lausitzpokal, Geierswalder See O-Jolle Kay Nickelkoppe 4 15
26.05. - 27.05. Goldener Opti, Kiel- Schilksee, Ostsee Opti A Hermina Schmidtchen 301 301
Opti Cup Storkow, Storkower See Opti A Till Fiedler 3 26
Elisabeth Zimmmermann 26
Opti B Marian Salewski 7 51
19.05 - 20.05. Pfingstregatta, Röbel, Müritz Pirat Kai Bernstengel / Marcel Salewski 8 16
12.05 - 13.05. Plauer Opticup, Plauer See Opti A Hermina Schmidtchen 72 123
Holsteiner Schinken, Plöner See O-Jolle Kay Nickelkoppe 4 32
11.05 - 12.05. 80 Jahre Pirat, Langer See Pirat Lutz Jacobs / Bernd Anderssohn 17 65
05.05 - 06.05. Willi-Möllmer-Gedächtnispreis, Havel/Große Breite Pirat Daniel Salewski / Patrik Schutte 6 20
Kai Bernstengel / Marcel Salewski 7
Opti Cup, Scharmützelsee Opti A Till Fiedler 9 41
Hermina Schmidtchen 41
Opti B Marian Salewski 2 37
Elisabeth Zimmmermann 8
Hannes Thierfelder 23
Silberne Seerose, Steinhuder Meer O-Jolle Kay Nickelkoppe 1 33
02.05 - 05.05. 2018 East Hemisphere Championship, Adria Star Ulrich Vater / Kasten Morf 12 58
28.04 - 29.04. Willi-Möllmer-Gedächtnispreis, Havel/Große Breite Pirat Kai Bernstengel / Marcel Salewski 2 11
Kinder- und Jugendregatta Potsdam, Templiner See Opti A Till Fiedler 18 63
Hermina Schmidtchen 36
Opti B Elisabeth Zimmmermann 13 58
Hannes Thierfelder 27
21.04 - 22.04. Einhandpokal der Jollen, Seddinsee O-Jolle Kay Nickelkoppe 15 24
Laser Radial Nele Thierfelder 10 18
Rahnsdorfer Optipokal, Müggelsee Opti A Till Fiedler 34 67
07.04 - 08.04. Frühjahrscup, Müggelsee Pirat Kai Bernstengel / Marcel Salewski 2 20
Daniel Salewski / Patrick Schutte (SLRV) 3
420er Daria Salewski / Anne Fiedler 7 10
Emily Nickelkoppe / Jonas Hempel 9
Klaus-Harte Gedächtnispreis, Tegeler See O-Jolle Kay Nickelkoppe 6 18
30.03 - 01.04. Preis der Malche, Tegeler See Pirat Kai Bernstengel / Marcel Salewski 1 25
29.03. - 01.04. 36. Lake Garda Meeting, Riva del garda, Gardasee Opti A Till Fiedler 377 1069
Elisabeth Zimmermann 1032
28.03. - 31.03. Laser Youth Easter Meerting, Malcesine, Gardasee Laser Radial Nele-Anika Thierfelder 80 127
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok