Aktuelles

 

Termin Veranstaltung Bootsklasse Teilnehmer Platz Boote
06. / 07.12 Eispokal, Alster OK Kay Nickelkoppe 1 5
06. / 07.12. 35. Nikolausregatta, Templiner See Pirat Kai Bernstengel / Marcel Salewski 3 46
Uwe Hartmann / Petra Beutke(SWS) 27 46
Hannes Vater / Anika Morf (VSaW) 31 46
25. / 26.10 Laserheldenspuk, Warnemünde Ostsee Laser Radial Julia Thierfelder 41 48
18. / 19.10 Oktoberregatta, Stausee Bautzen Kutter ZK10 Jörg Wenke (SSCWr) / Michael Hoppe / Crew 3 12
18. / 19.10 J.- Hunger Gedächtnispreis, Wannsee 420er Niklas Fiedler / Jacob Engelmann 9 15
18. / 19.10. Nebelbeil, Güstrow Inselsee Pirat Kai Bernstengel / Marcel Salewski 3 22
Hannes Vater / Ulrich Vater 7 22
Refa-Maria Jacobs / Holger Schmidt (WVG) 8 22
09. / 10.10 Lawuse Preis, Berliner Meisterschaft, Wannsee Starboot Ulrich Vater / Karsten Morf (VSaW) 1 11
03. - 05.10. Opti Kehraus, Steinhuder Meer Opti A Emily Nickelkoppe 31 44
Nele-Anika Thierfelder 46 47
01. - 05.10 IDJM 420er, 2. WM/EM-A, Starnberger See 420er Niklas Fiedler / Alexander Petzold 41 101
27. / 28.09. Uckermark Open, Prenzlau Pirat Daniel Salewski / Patrick Schutte (SLRV) 6 32
Marko Anderssohn / Thomas Anderssohn 7 32
Kai Bernstengel / Refa-Maria Jacobs 11 32
Lutz Jacobs / Bernd Anderssohn 14 32
Uwe Hartmann / Petra Beutke (LSC) 27 32
27. / 28.09. Ahorn Cup, Kirchmöser Opti A Emily Nickelkoppe 21 43
Anne Fiedler 22 43
Enno Rademann 31 43
Nele-Anika Thierfelder 33 43
Alois Schmidtchen 36 43
Opti B Hermina Schmidtchen 43 46
Elisabeth Zimmermann 44 46
26. - 28.09 53. Oktoberfestregatta, Ammersee Starboot Ulrich Vater / Karsten Morf (VSaW) 2 46
20. / 21.09 Kronprinz-Ruprecht Erinnerungspreis Starboot Ulrich Vater / Karsten Morf (VSaW) 3 28
20. / 21.09. LJüM Sachsen-Anhalt, Plauer See Opti A Emily Nickelkoppe 8 28
Nele-Anika Thierfelder 23 28
Alois Schmidtchen 25 28
13. / 14.09. Bollmannregatta, Beetzsee Opti A Emily Nickelkoppe 37 54
Nele-Anika Thierfelder 51 54
Alois Schmidtchen 54 54
Opti B Enno Rademann 8 50
11. - 14.09 Int. Dt. Meisterschaft/1. WMA, Warnemünde, Ostsee 420er Niklas Fiedler / Alexander Petzold 46 102
06. / 07.09 Sachsenpokal, Schwielochsee OK Kay Nickelkoppe 4 16
Kai Bernstengel 14 16
05. - 07.09 Meisterschaft 13. District, Svendborg, Torense, Dänemark Starboot Ulrich Vater / Karsten Morf (VSaW) 3 24
27. - 31.08. IDM Pirat, Schweriner See Pirat Kai Bernstengel / Marcel Salewski 22 39
Daniel Salewski / Patrick Schutte (SLRV) 27 39
Refa-Maria Jacobs / Sascha Rix (SSVET) 31 39
30. / 31.08. XLV. Schwielochsee Pokalregatta Pirat Lutz Jacobs / Bernd Anderssohn 2 15
Jan Anderssohn / Thomas Anderssohn 3 15
Tim Schwichtenberg / Jens Doer 4 15
Jochen Anderssohn / Frank Scheibel 7 15
Hannes Vater / Nina Vater 10 15
Daniel Salewski / Daria Salewski 13 15
Uwe Hartmann / Petra Beutke 14 15
420er Niklas Fiedler / Alexander Petzold 2 31
Jakob Engelmann / Julia Thierfelder 16 31
Opti A Emily Nickelkoppe 33 52
Alois Schmidtchen 46 52
Opti B Anne Fiedler 9 43
Enno Rademann 10 43
OK Kay Nickelkoppe 3 14
Laser Standard Benjamin Niegel 6 12
09. / 10.08. 62. Werbellinseeregatta Pirat Marko Anderssohn / Thomas Anderssohn 6 25
Daniel Salewski / Patrick Schutte (SLRV) 15 25
Kai Bernstengel / Marcel Salewski 15 25
Tim Schwichtenberg / Jens Doer 16 25
Jochen Anderssohn / Hanna Anderssohn 18 25
Carsten Jansen (WVG1928) / Bernd Anderssohn 20 25
Uwe Hartmann / Petra Beutke 24 25
420er Niklas Fiedler / Alexander Petzold 1 9
Jakob Engelmann / Julia Thierfelder 5 9
25. - 27.07. Italienische Meisterschaft, Comer See, Italien Starboot Ulrich Vater / Vorschoter 4 16
11. - 13.07. Warnemünder Woche, Ostsee Pirat Daniel Salewski / Patrick Schutte (SLRV) 9 27
Kai Bernstengel / Marcel Salewski 13 27
Refa-Maria Jacobs / Thomas Anderssohn 16 27
Lutz Jacobs / Bernd Anderssohn 23 27
Jochen Anderssohn / Frank Scheibel 25 27
420er Niklas Fiedler / Alexander Petzold 29 61
28. / 29.06. Tegeler Jüngstenfestival Opti A Emily Nickelkoppe 14 40
28. / 29.06. Silbernes Beil, Inselsee Güstrow Pirat Marko Anderssohn / Thomas Anderssohn 11 35
Kai Bernstengel / Jan Schebeko (WVG) 18 35
Refa-Maria Jacobs / Sascha Rix (SSVT) 25 35
Lutz Jacobs / Bernd Anderssohn 27 35
21. / 22.06. LJüM BG, Werbellinsee Opti A Emily Nickelkoppe 9 44
Daria Salewski 14 44
Nele-Anika Thierfelder 44 44
Opti B Anne Fiedler 26 67
Enno Rademann 34 67
14. / 15.06. Goldener Geier, Geierswalder See Opti A Emily Nickelkoppe 5 14
Daria Salewski 12 14
14. / 15.06. Optimal Cup Röbel, Müritz 420er Niklas Fiedler / Alexander Petzold 10 29
14. / 15.06. Bürgermeisterpokal Rangsdorf Pirat Kai Bernstengel / Marcel Salewski 2 18
Daniel Salewski / Christian Scheibel 3 18
Marko Anderssohn / Frank Scheibel 4 18
Lutz Jacobs / Bernd Anderssohn 5 18
06. - 13.06. Europameisterschaft, Balaton, Ungarn Starboot Ulrich Vater / Karsten Morf (VSaW) 19 31
07. - 09.06. Young European Sailing, Kiel, Ostsee 420er Niklas Fiedler / Alexander Petzold 83 116
31.05. / 01.06. Plauer Opti Cup, Plauer See Opti A Emily Nickelkoppe 37 91
Daria Salewski 49 91
14. / 15.06. Österreichische Staatsmeisterschaft, Traunsee, Österreich Pirat Daniel Salewski / Hannes Vater 3 26
Lutz Jacobs / Bernd Anderssohn 17 26
24. / 25.05. OptiCup Storkow Opti A Emily Nickelkoppe 48 58
Alois Schmidtchen 52 58
Nele-Anika Thierfelder 55 58
Opti B Enno Rademann 19 39
10. / 11.05. North Sails Opti Cup Opti A Daria Salewski 46 61
Emily Nickelkoppe 47 61
Alois Schmidtchen 50 61
Nele-Anika Thierfelder 57 61
Opti B Anne Fiedler 22 57
Enno Rademann 31 57
10. / 11.05. Schweriner Frühjahrsregatta Pirat Daniel Salewski / Patrick Schutte (SLRV) 6 19
Kai Bernstengel / Marcel Salewski 14 19
01. - 04.05. 3. WM/EM-Ausscheidung Schweriner See 420er Niklas Fiedler / Alexander Petzold 75 111
Jacob Engelmann / Julia Thierfelder 109 111
03. / 04.05. Kinder und Jugendregatta Potsdam Opti A Emily Nickelkoppe 33 78
Daria Salewski 65 78
26. / 27.04. Rahnsdorfer Optipokal Müggelsee Opti A Emily Nickelkoppe 29 55
Daria Salewski 42 55
Alois Schmidtchen 50 55
Opti B Nele-Anika Thierfelder 29 55
Anne Fiedler 26 55
Enno Rademann  28 55
26. / 27.04.  Kellersee Cup  Starboot

Ulrich Vater / Karsten Morf (VSaW)

5 14
05. / 06.04. Frühjahrscup Müggelsee 420er Niklas Fiedler / Alexander Petzold 2 22
05. / 06.04. Ostereierregatta Salbker See Opti A Daria Salewski 17 53
Emily Nickelkoppe 40 53
Alois Schmidtchen 45 53

 

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.